Как записывать видео из приложений Windows (UWP)


Универсальная платформа Windows (Universal Windows Platform, сокращённо — UWP) — это платформа с открытым кодом, разработанная Microsoft. Она позволяет разработчикам создавать универсальные приложения, которые можно запускать как на операционной системе Windows 10, так и на устройствах под управлением Windows 10 Mobile: смартфонах, планшетах и т.д., без изменений в коде.

Чтобы записывать геймплей из приложений на платформе UWP, нужно скачать KeyMaker для Бандикам версии 3.2.0 или выше, и активировать свою копию программы. После этого вы сможете использовать Bandicam для записи широкоформатного видео из игр и приложений Windows на UWP, загружаемых из Microsoft Store. Если приложения используют графические технологии OpenGL/DirectX, воспользуйтесь режимом записи видеоигр, чтобы создавать качественные игровые видео в высоком разрешении без нагрузки на процессор.




Как включить захват видео из Приложений Windows (UWP)


Чтобы записывать видео из игр или других приложений Windows, использующих исполняемые библиотеки OpenGL/DirectX, запустите Bandicam и откройте вкладку настроек «Основные» в боковой панели главного окна программы. Затем нажмите кнопку «Расширенные», перейдите во вкладку «Перехват», и в списке «Перехват цели» отметьте опцию "Windows Apps (UWP)", как показано ниже.




Если приложение или игра запущена, вы сможете увидеть зелёный индикатор FPS и записывать видео в высоком качестве в Режиме записи видеоигр в Bandicam. Узнайте больше здесь.




Внимание: если вы установили Windows на диск C, а Bandicam установлен на диск D (или диск с другим именем), число FPS при записи видео из приложений UWP отображаться не будет.

Чтобы записывать геймплей в приложениях Windows, установленных через Microsoft Store, нужно установить Bandicam на диск C (или тот жесткий диск, на который вы установили Windows). После установки необходимо будет повторно использовать KeyMaker для Bandicam, чтобы активировать программу.



Проблемы совместимости с Windows Apps (UWP) и приложениями Origin


Origin — это игровая онлайн платформа, разработанная Electronic Arts. Если вы записываете видео в игровом режиме со включённой опцией захвата видео из приложений Windows (UWP), Windows может не распознавать игры из каталога Origin.




Вы можете временно отключить захват видео из Windows Apps (UWP) в настройках, чтобы записывать качественные игровые видео из Origin, используя специальные алгоритмы шифрования Bandicam.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив