Как загружать видео на Vimeo с помощью Bandicam


Сервис Vimeo — удобная площадка для загрузки и просмотра видео в HD-качестве без рекламы.

С помощью Bandicam можно загружать видеоролики, записанные с компьютера или подключённых устройств, напрямую в Vimeo без конвертирования. Максимальное разрешение файлов — 1080p HD или 4K UHD. Запись в высоком качестве недоступна для незарегистрированных версий программы. Чтобы пользоваться всеми возможностями Бандикам, используйте утилиту Bandicam KeyMaker.




Загрузить готовый видеоролик на Vimeo можно прямо из основного окна программы всего в несколько шагов.

1. Перейдите во вкладку «Домой» в боковом меню, выберите видеофайл и нажмите кнопку «Загрузить». Введите информацию о видеоролике: название и описание видео. После загрузки они станут отображаться на Vimeo. Выберите опции доступа (для всех, только для себя или для ваших подписок) и снова нажмите кнопку «Загрузить».




2. Войдите в аккаунт Vimeo по электронной почте и паролю. Если вы не помните входные данные от аккаунта Vimeo, можно залогиниться через привязанный аккаунт Google или Facebook.




3. Нажмите на кнопку «Разрешить», чтобы открыть программе доступ к вашему аккаунту на Vimeo. Bandicam использует разрешения только для добавления новых видео через специальную форму.




4. Загрузка начнётся немедленно. Дождитесь окончания загрузки, не нажимайте кнопку «Отмена» и не закрывайте окно программы: сервис не поддерживает поэтапную загрузку! (Вы можете свернуть основное окно Bandicam в трей).




5. После завершения загрузки вы можете нажать на кнопку «Копировать», чтобы получить код вставки видео в плеере Vimeo на свою страницу, или воспользоваться прямой ссылкой на ролик, чтобы посмотреть его в браузере или поделиться видео с друзьями.




— Если вы попробуете открыть видео по прямой ссылке сразу после загрузки, сервис покажет сообщение «Загрузка в очереди» или «Конвертируется». Обычно Vimeo требуется 3-5 минут на обработку небольшого видеоролика.

— Если вы попробуете открыть ролик, который находится в очереди или в обработке, по прямой ссылке, не войдя в свой аккаунт Vimeo (или используете чужой аккаунт), сайт покажет сообщение об ошибке («Страница не найдена»). Вы сможете просмотреть видео через несколько минут.



Общие вопросы


  • Сервис Vimeo накладывает ограничение на размер видеороликов: не более 500 Мб видео в неделю для пользователей, не владеющих платным Plus-аккаунтом. Если вы хотите заливать больше видео, попробуйте рекомендованные кодеки Bandicam для снижения размера видеозаписи без потери качества.
  • Если у вас нет времени на установку Bandicam, можно просто скачать Bandicam Portable на нашем сайте. Портативная версия Бандикама содержит все функции полной версии программы, включая возможность заливать видео напрямую на Vimeo.
  • Окно «Загрузить на Vimeo.com» будет автоматически закрываться после нажатия на кнопку «Загрузить», если на вашем компьютере установлено неправильное время. Синхронизируйте дату и время через системные настройки, затем повторите попытку.
  • Если у вас всё ещё не получается загрузить видео на Vimeo, возможно, вы не подтвердили электронный адрес при регистрации. Убедитесь, что используете подтверждённый аккаунт Вимео.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив