Как автоматически удалять старые видео Bandicam


Если вы записываете видео с Рабочего стола 24 часа в сутки, 365 дней в неделю, для экономии место на жёстком диске необходимо периодически удалять старые и ненужные видео файлы. С помощью команды “ForFiles” и Планировщика заданий Windows вы можете настроить систему на автоматическое удаление ненужных видео файлов.

Внимание! Не все версии Bandicam поддерживают беспрерывную запись видео файлов. Если ваша версия программы не активирована, сначала нужно скачать KeyMaker для Bandicam или разблокировать полные возможности Бандикам любым другим способом.

Чтобы старые видеозаписи удалялись автоматически, необходимо выполнить следующее:

  1. Откройте меню Пуск или Поиск (только для Windows 10), наберите на клавиатуре слово «Планировщик» и выберите в появившемся списке программ «Планировщик заданий».



  1. Вкладка [Действия]: Выберите строку «Создать задачу…» и задайте имя (например, «Автоматическое удаление видео». В параметрах безопасности поставьте отметку напротив пункта «Выполнять для всех пользователей». В этом случае задача будет выполняться независимо от того, с какого аккаунта вы заходите в систему.



  1. Вкладка [Триггеры]: Создайте новый триггер и задайте регулярный интервал для удаления видеофайлов. Большинство пользователей удаляют ненужные файлы каждый день: это позволяет иметь больше доступного места на жёстком диске. Выберите параметр «Ежедневно», или установите свои параметры, чтобы удалять старые файлы в удобное время, затем сохраните триггер. Убедитесь, что триггер стоит в положении «Включено».



  1. Вкладка [Действия] в окне «Создание задачи»: нажмите «Создать…» и в поле «Программа или сценарий» введите команду «ForFiles». Далее добавьте аргументы, как показано на скриншоте ниже:



Примеры составления собственных рабочих аргументов:

  • Если вы используете для сохранения видео с Рабочего стола папку «Бандикам» на диске C:, и вы хотите удалять видеофайлы, созданные более 25 дней назад, введите следующий аргумент: /p "C:\Бандикам" /s /d -25 /c "cmd /c del @file
  • Если вы сохраняете видео, созданные Bandicam, в специальную папку в Документах вашей учётной записи BandicamUser, и хотите удалять файлы, записанные более недели назад, введите аргумент: /p "C:\Пользователи\BandicamUser\Документы\Bandicam" /s /d -7 /c "cmd /c del @file

Сохраните готовую команду. Теперь её можно будет просматривать, отключать и редактировать в «Планировщике заданий». Windows будет автоматически сохранять место на жёстком диске, регулярно удаляя старые видеозаписи.



Полезные советы


  • Убедитесь, что используете разные папки Windows для хранения архивных видео (мониторинг, чёрный ящик для компьютера) и остальных видеозаписей. При составлении аргумента используйте полное имя папки, а не корневой каталог видео Bandicam (например, «C:\Bandicam\Blackbox»).
  • Если у вас не получается записывать длинные видео с помощью Bandicam, возможно, ваша версия активирована неправильно. Работающий KeyMaker скачать можно на нашем сайте.
  • Не используйте для хранения видео папки, в которых есть другие файлы: основной каталог Bandicam (Program Files\Bandicam), папку Документы и другие. Функция ForFiles с атрибутом del @file удаляет файлы любого формата, исходя из сроков их создания.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив